首页 >> 组织建设 >> 优秀表彰 >> 详细内容
 
优秀表彰 >> 正文
2015年度五四表彰决定
日期:2016-05-03 00:00:00  发布人:admintw  浏览量:336

关于表彰“五四红旗团总支”、“五四红旗团支部”、“先进团支部”、“明星学生社团”、

“优秀学生社团”、“优秀学生团体”、“优秀社团指导老师”、“优秀教工团员”、“优秀团支部书记”、“优秀共青团干部”“优秀共青团员”、“社团活动积极分子”、“优秀青年志愿者”的决定

 

各二级学院(交通技校)团总支、教工团总支、各班团支部:

一年来,在学校党委和上级团组织的正确领导下,全校各级团组织以邓小平理论和“三个代表”重要思想为指导,深入贯彻落实科学发展观,围绕学校中心工作,以强化思想引领为导向,以增强自身服务能力为重点,以提升青年综合素质为核心,全面服务广大青年成长成才,积极推动学校各项工作顺利开展,取得了显著成绩,涌现出一批先进典型。

为表彰先进,树立典型,激励全院团员青年奋发向上、开拓创新、努力学习,进一步加强团的基层组织建设,在学院各级团组织民主评选推荐、校团委综合考评的基础上,经研究决定,授予物流管理学院团总支等2个团总支“五四红旗团总支”荣誉称号;授予物流1401团支部等4个团支部“五四红旗团支部”荣誉称号;授予会计1401团支部等25个团支部“先进团支部”荣誉称号;授予书法协会等5个学生社团“明星学生社团”荣誉称号;授予会计协会等8个学生社团“优秀学生社团”荣誉称号;授予校国旗护卫队等2个学生团体“优秀学生团体”荣誉称号;授予毛星等8名教师“优秀社团指导老师”荣誉称号;授予庞涛等5名教师“优秀教工团员”荣誉称号;授予韩芳13名同学“优秀团支部书记”荣誉称号;授予黎浩然172名同学“优秀共青团干部”荣誉称号;授予周锴等426名同学“优秀共青团员”荣誉称号;授予欧晓军等43名同学“社团活动积极分子”荣誉称号;授予张亮等27名同学“优秀青年志愿者”荣誉称号。

希望受表彰的先进集体和先进个人不断进取,团结和带领广大团员青年共同进步,为学校共青团事业的可持续发展做出新的更大贡献。各级团组织和广大团员青年要以他们为榜样,勤奋学习,扎实工作,在加快推进学校跨越式发展和实现中华民族伟大复兴的中国梦的进程中谱写新的篇章。

 

 

 

 

附件:学校2014-2015年度五四表彰获奖名单

 

 

 

  

 一六年五月三日

 


附件:

学校2014-2015年度五四表彰获奖名单

 

五四红旗团总支(2个)

物流管理学院 建筑工程学院

五四红旗团支部(4个)

          物流1401团支部         项目1401团支部

  机维1401团支部         路桥1401团支部

先进团支部(25个)

会计1404团支部 会计1406团支部

会计1502团支部 城轨1501团支部

机维1501团支部 建造1505团支部

装配1502 团支部 公造1504团支部

高铁1502 团支部 路桥1501团支部

营销1501 团支部 路桥1502团支部

路桥1505 团支部 商务1404团支部

旅游1402 团支部 物联1502团支部

道控1402 团支部 建设1401团支部

营销1502 团支部 建施1503团支部

建造1506 团支部 中德1401团支部

建施1405 团支部 文秘1401团支部

             中汽修1501团支部

明星学生社团(5个)

 书法协会                   龙之翼漂移板协会

 雅风礼仪协会               舞蹈协会

 大学生科技协会

优秀学生社团(8个)

 会计协会                   柠檬话剧社

 手工艺协会                 爱心舍

 校英语协会                  电子技术应用协会

 茶艺协会                    推广普通话协会

优秀社团指导老师(8人)

       毛 星  曾 攀  曾 婧  张 链  胡方能

                 李春华  樊 勇  赵 竹

优秀教工团员(5)

       赵小璇  庞 涛  曾璐璐  唐金栋  刘 玮

优秀学生团体(2个)

校国旗护卫队       麓山苍苍团队(交通信息学院)

优秀团支部书记(13

韩 芳(文秘1401团支部) 戴哲瑶(物流1401团支部)

曾桂兰(会计1406团支部) 李兴雨(城轨1501团支部)

            臧妮达(项目1401团支部) 程 明(路桥1501团支部)            

谢 培(建设1401团支部) 谢 明(建施1503团支部)

尹为民(装配1502团支部) 瞿玉法(机维1501团支部)

许 露(建造1506团支部) 粱兢婧(公造1504团支部)

            周秩葑(中汽修1501团支部)

优秀共青团干部(172人)

路桥工程学院(30人)

黎浩然 黄 俊 张鹏程 李文杰 严  涛 滕  风 江  

刘建华 孙  成 曾沛逸 黄子乐 杨锦程 舒伟成 姜  

张富林 刘金鑫 汪诗诚 李科鹏 马伟启 唐艳军 陈佳明

夏骏林 冯  尉 方宏基 谭  驿 任广文 龚科峰 杨  

         陈世茂 李  

汽车工程学院(18人)

李境心 李文轩 沈子盈 张戈寒 胡红因 魏  巍 陈  

  瑛 刘光瑶 刘鹏翔 倪周帅 赵  刚 陈  笑 路  

         徐  希 石玉福 刘垠灼 楚     

机电工程学院(11人)

朱炎根 胡  超 袁澜峰 唐  俊 刘  聪 黄清泉 旷守梁

         曾  超 冯  聪 周正龙   

工程经济学院(32人)

  飞 郑钦方 宋亚晴 曹晋彰 黄雅妍 王  婷 周  

黎娜黄 加  艳 李志林 李  静 张  凯 林    黄柳淑

肖杨春 张  梅 王雯哲 尹  甜 李  胜 周斌彬 李卓宇

罗诗怡 谭亚琳 刘怀钰 杨强乙 黄雅妍 贺晓星 付思意

         李  瑶 陈茂健 肖涌甜 冯靖豪

商贸旅游学院(17人)

何忠群 李  蕾 刘凡薇 祁梦雅 罗  宇 万依凡 肖思怡

袁艳玲 郑椒珊 王  思 李  成 曹  攀 廖紫薇 曾  

         杨紫微 刘 珂 符瑶瑶

物流管理学院(39人)

周思雷 王俊芳 曾桂兰 钟敏香 熊  娟 肖泽语 张宝华

唐沁兰 邱晓雅 肖  杨 罗  丹 王  晨 肖  洁 周  

曹慧婷 李依婷 凌  馨 涂善秀 易春艳 罗  锋 肖  

凌晨曦 周俏利 周  璐 章昱雯 周  滢 尹  慧 张新宇

陆彩琴 李  薇 龚  玲 刘  迎 莫  可 李  洋 杨  

邹星宇 钟  月 葛文丽 贺湘粤  

建筑工程学院(12人)

石永富 罗国裕 丰丽华 张雪浩 李  璇 刘佳卓 谭赋林

许观志 刘  涛 危  亮 胡  涛   

交通信息学院(11)

熊丽果 陈小山 何港华 蔡  莹 王嘉琪 石自信 颜翠云

  球 杨  丹 邓黔湖 张曼玉

交通技校(2人)

  意 魏裕武 

优秀共青团员(426人)

交通信息学院(共34人)

  锴 陈  宙 孙  盼 邱扬波 茹  琦 李  鎔 黄  

  娟 吴  娜 段  渊 陈晓婷 钟  成 姚林丹 全  

欧阳宁 李志伟 周诗琪 欧阳陈 胡淑芳 任思伟 李  

  磊 刘  菲 陈  亮 黎  博 刘  丹 陈桂芳 蒋媛华

姜博文 罗有成 周  瑞 姚  冲 张信文 王志成

机电工程学院(共31人)

  刚 马志伟 褚文辉 麻永华 赵  冉 李成才 林怀远

  彪 陈友良 余太民 吴  威 闵嘉成 王骏畅 叶利军

  桓 罗英勇 谭  仁 尤  汉 欧  鹏 高鹏程 曾伟豪

  威 陈昭成 卢  阳 李  亮 胡志明 杨  杉 陈启龙

  强 吴菊叁 黄  

路桥工程学院(共73人)

  瑶 熊  舒 李  俊 何素行 陈  亮 黄  舰 何  

刘超凡 张  茜 成凤姣 李星海 黎  欢 肖泽君 周俊粮

龙威洋 王一凡 梅丽雄 苟润坤 刘  杰 唐  勇 张学义

朱伟凯 马国帆 郝  成 王濂铭 何炎柱 谭  亮 周钦渊

吕习钱 龙际熊 王  鑫 符  焱 王成杰 张峰礼 何凤波

  彪 闾星光 贺美志 张  倩 姚  沐 舒  杭 李  

黄中元 李  唤 王亚桥 陈  广 郭政清 周慧航 刘小琨

王博文 杨万羽 曾旭辉 刘  雄 梁  宙 徐福平 曹志鹏

罗琨杰 陈  凤 刘  锦 唐毅科 杨卓昆 卢婷婷 肖  

钟日荣 陈  武 郭向荣 刘东海 沈泽儒 陈思颖   

杨淞淳 高华军 王  

汽车工程学院(共52人)

赵永亮 陈  拔 陈  浩 陈清洋 何曹懿 贺  佳 胡红因

  刚 李湘阳 刘  牡 刘先增 刘犹发 余高杭 罗  

  豪 彭思佳 石玉福 汤裕琼 唐  诚 田箭飞 王乐乐

  婷 王智永 夏伟洁 向云柯 肖钟一 熊穆松 薛智军

姚鑫亮 易佳宏 詹从叶 张  鹏 张薪智 郑  宙 王楚龙

曾锃亮 胡  宇 黄碧海 李尚武 王  沁 徐  婷 罗雪敏

谢倩倩 李  可 雷  斌 蒋  浩 王  青 郭  洋 张香婷

  旺 邹杰锰 唐亚东

商贸旅游学院(共38人)

  姣 郝  洋 李思琴     望 胡  瑶 黄  香 李佳群

刘慧芳 饶世玥 吴     李小凤 庞露玲 彭宏宇 吴华君

刘格梅 余诗屹 张秀梅     英 蒋诗敏 徐雅洁 袁  

  粉 朱  晶 祝雪冰   蒋芳欢 罗  梦 王金霞 易  

袁晓红 张宛芷 罗金莲     露 吴晓琳 肖雅仪 谢星星

  柳 雷光颖 柏虹竹

工程经济学院(共71人)

  琦 赵狄鑫 张  佳 唐宇珍 张  璇 刘      

  帆 游中强 赵  湘 邓慧华 赵焕鑫 陈    许柳依

周思敏 李浩波 黎  娜 李艳霞 孟孜敏 周      

  思 宋桥明 周露露 孙双平 邓  琳 唐苑芬  隆正波

汪锦程 蒋  花 李  广 刘  颖 孙长青 汪      

刘纯樱 冯金权 王国欢 李永红 梁兢婧 谢      

  超 万兵玉 张艳婷 张  佳 张文波 徐小伟  袁思昊

  翔 朱婷婷 黄  仁 游宇雄 曾港军 刘      

  聪 陈少华 曾  佩 汤  建 何年红 周    马琪欣

  玲 邹  亚 胡  嵩 冯  磊 田  霞 黄玉娇    

欧阳莉雯

建筑工程学院(共31人)

  熙 曾永军 丁雅鑫 高志强 郭 捷 黄柏安 黄金虎

吉正江 季永胜 蒋镇宇 雷思敏 李宏杰 李 晓 梁琼少

  港 罗  江 秦  丽 孙卫勇 唐诗诗 陶 蝶 王雨青

  艳 吴文陵 伍陈静 夏超明 肖 慧 杨 帆 姚雨华

郑梁宇 周 博 周 辉

物流管理学院(86人)

付 沁 樊晨曲 唐 佳 郑 凯 李明霞 陈荣威 李  

彭兰花 谭晓珊 黎知孟 杨  琼 龙翠雪 吴佳薇 阳 雨

黄端玉 李艳梅 胡音杰 符 婕 王 扮 刘 娟 沈梦琴

  荣 张 果 罗广广 廖谨亮 钟 月 刘 波 罗双喜

黄雪兰 卢雨梦 齐烨琳 晏佳丽 杨红敏 张晶晶 游 勇

刘 璇 胡 佳 王沁婉 曾诗慧 戴 勇 范嘉利 赵 晶

何子情 方泽彬 谈 媛 白钰婵 王雨璇 陈 思 阳 娟

黄志翔 何 佳 叶沙沙 曾露婵 尹 慧 吴勉易 吴  

  曼 曹芳琴 龙敏慧 郭星求 卢朝阳 陈  顺 朱翠平

  洁 白星雨 李  玲 范善智 曹兆敏 张刘梦 纪徐源

李枝蓉 袁齐营 潘晶晶 曹慧敏 江成兰 谢  丹 宁婷婷

谢晨靓 姚  琴 刘梓欣 蒋哲君 张  宙 吴雅琳 谢  

王淼琼 贺  

交通技校(10人)

范晟劼 黄  锋 刘江权 刘元华 刘  卓 马志柔 唐浩铭

危高锋   磊 朱 清

社团活动积极分子(43人)

物流管理学院(共5人)

欧晓军 陈 倩 禹李强 杨紫荆 曾 密

建筑工程学院(共4人)

李文倩 余 霞 王耀林 江兴华

工程经济学院(共12人)

李志林 贺敏芳 熊益辉 王 洲 贺 露 熊 磊 丁涵宇

  洋 陈洁仪 张金晶 贾清明 刘鸣州

商贸旅游学院(共6人)

李婷婷 何云花 杨楚忻 周一敏 陈 婷 姚 艳

汽车工程学院(共3人)

袁 逢 张 彪 侯佳豪

路桥工程学院(共7人)

张 帅 胡 科 杨晓春 姜 楠 潘晓航 曾玉华 刘鸿飞

机电工程学院(共2人)

钟程鹏 冉 华

交通信息学院(共4人)

梁思梦 马 娇 龙雪晖 杨凯宏

优秀青年志愿者(27人)

物流管理学院(共3人)

张 亮 任盛聪 李 敏

建筑工程学院(共2人)

程 茂 王建国

工程经济学院(共6人)

童胡丰 付明玥 邓再旺 周忠保 饶 聪 黄加艳

商贸旅游学院(共3人)

严晨芳 杨宇婷 兰曼珍

汽车工程学院(共2人)

杨实基 刘 牡

路桥工程学院(共7人)

郑一岚 李 帅 王 江 马司伟 杨 苗 付映婷 张 鹏

机电工程学院(共2人)

刘岩磊 杨荷花

交通信息学院(共2人)

颜慧玲 周向雨

点击数:336收藏本页